Françoise Péron

Présidente

Délégué·e·s de la Région Bretagne 6 élus

Emmanuelle Rasseneur

Vice-Présidente

Gaëlle Vigouroux

Vice-Présidente

Isabelle Le Bal

Déléguée

André Crocq

Délégué

Renée Thomaidis

Déléguée

Richard Ferrand

Délégué

Délégué·e·s du Département du Finistère 5 élus

Anne Maréchal

Vice-Présidente

Armelle Huruguen

Déléguée

Joëlle Huon

Déléguée

Monique Porcher

Déléguée

Yvan Moullec

Délégué

Délégué·e·s des communautés de communes 9 élus

Armel Gourvil

Délégué de Brest Métropole

Gaël Calvar

Délégué de la Communauté de Communes de Pleyben-Châteaulin-Porzay

Sébastien Marie

Délégué de Morlaix Communauté

Guy Le Floc’h

Délégué de la Communauté de Communes de Pleyben-Châteaulin-Porzay

Roger Lars

Délégué de la Communauté de Communes Presqu'île de Crozon-Aulne Maritime

Marc Pasqualini

Délégué de la Communauté de Communes Presqu'île de Crozon-Aulne Maritime

Daniel Perves

Délégué de la Communauté de Communes du Pays de Landivisiau

Josiane Guinvarc’h

Déléguée de Monts d'Arrée Communauté

Jean Le Gac

Délégué de Monts d'Arrée Communauté

Délégué·e·s des communes 45 élus

Élodie Buhot

Déléguée de la commune d'Argol

Patricia Le Bars

Déléguée de la commune de Berrien

Audrey Le Roux

Déléguée de la commune de Bolazec

Annick Bouvet

Déléguée de la commune de Botmeur

Hervé Menou

Délégué de la commune de Botsorhel

Philippe Robert-Dantec

Délégué de la commune de Brasparts

Marie-Thérèse Laurent

Déléguée de la commune de Brennilis

Muriel Le Merour

Déléguée de la commune de Camaret-sur-mer

Michel Queffurus

Délégué de la commune de Châteaulin

Denis Godec

Délégué de la commune de Commana

Denis Galand

Délégué de la commune de Crozon

Alain Louis Gastrin

Délégué de la commune de Daoulas

Guy Le Floc’h

Délégué de la commune de Dinéault, délégué du secteur Vallée de l'Aulne

Eric Cloarec

Délégué de la commune de Guerlesquin

Yves Cyrille

Délégué de la commune de Hanvec

Colette Gohel

Déléguée de la commune de L'Hôpital-Camfrout

Jacques Thepaut

Délégué de la commune de Huelgoat

Marie-Madeleine Ruch

Déléguée de la commune de La Feuillée

Catherine Troisième

Déléguée de la commune de Landévennec

Laurent Guillon

Délégué de la commune de Lanvéoc, délégué du secteur Presqu'île de Crozon

Jean-René Péron

Délégué de la commune du Cloître-Saint Thégonnec

Ludovic Lassagne

Délégué de la commune du Faou

Yves Guignot

Délégué de la commune de Logonna-Daoulas

Aude Sengelé

Déléguée de la commune de Lopérec

Michel Jeffroy

Délégué de la commune de Loqueffret

Didier Delhalle

Délégué de la commune de Molène

Alex Le Mith

Délégué de la commune d'Ouessant

Brigitte Pavec

Déléguée de la commune de Pleyben

Sophie Herault

Déléguée de la commune de Plougonven

Jean-Yves Dantec

Délégué de la commune de Plounéour-Ménez, délégué du secteur monts d'Arrée Est

Luc Lebrun

Vice-Président, délégué de la commune de Pont-de-Buis-lès-Quimerc'h, délégué du secteur Rade de Brest

Gabriel Maot

Délégué de la commune de Port-Launay

Alain Le Cam

Délégué de la commune de Poullaouen

Azélie Jestin

Déléguée de la commune de Roscanvel

Martine Le Guirriec – Morvan

Déléguée de la commune de Rosnoën

Jean-Yves Helies

Délégué de la commune de Saint-Coulitz

Olivier Grall

Délégué de la commune de Saint-Eloy

Sylvain Le Treust

Vice-Président, délégué de la commune de Saint-Rivoal, délégué du secteur monts d'Arrée Ouest

Mickaël Bernard

Délégué de la commune de Saint-Ségal

Georges Morvan

Délégué de la commune de Scrignac

François Guyvarc’h

Délégué suppléant de la commune de Sein, délégué du secteur Îles

François Guyvarch

Délégué de la commune de Sein

Nicole Crenn

Déléguée de la commune de Sizun

Olivier Rospart

Délégué de la commune de Telgruc-sur-mer

Rémi Carpentier

Délégué de la commune de Trégarvan

Délégué·e·s des villes portes 4 élus

Daniel Perves

Délégué de la ville-porte de Landivisiau

Charles Kermarec

Délégué de la ville-porte de Brest

En cours de désignation

Délégué(e) de la ville-porte de Carhaix

Isabelle Gueguen

Déléguée de la ville-porte de Châteauneuf-du-Faou

Membre à titre consultatif du Comité Syndical 3 élus

Jean Kerhoas

Délégué du Conseil Économique, Social et Eenvironnemental Régional (CESER)

Marie-Pascale Deleume

Déléguée du Conseil Économique, Social et Eenvironnemental Régional (CESER)

Pierre Barbier

Délégué du Conseil Économique, Social et Eenvironnemental Régional (CESER)
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×